Arquivo da categoria: Assuntos Gerais

PARCIAL da DISPUTA 2017 – 9º CIRCUITO DE XADREZ RÁPIDO COLÉGIO FROEBEL


cropped-trofeu2014.jpgABSOLUTO

Fernando Gustavo Furmam – 90 pontos – Colegio Bom Jesus

Gustavo Alfredo Bueno de Oliveira – 60 pontos – EE Carlos Zipperer

Guilherme Alfredo Bueno de Oliveira – 60 pontos – EE Carlos Zipperer

Willian Henrique Hille – 50 pontos – ColégioJoinville

Fabiola Campganolo – 20 pontos – Univille

Waltercler Hille – 20 pontos – Mastercred

cropped-trofeu2014.jpgSub 8

Mateus Hubel – 30 pontos – Colégio Froebel

João Otavio Hochteriner  – 30 pontos – Colégio Froebel

Murilo Bael – 30 pontos – EBM Cel. Osny Vasconcellos

cropped-trofeu2014.jpgSub 8 Feminino

Thaila Sophia Pereira – EEB São Bento

cropped-trofeu2014.jpgSub 10

Vinicius Blaskoski – 140 pontos – EBM Adélia Lutz

Pedro Neumann  – 110 pontos – EBM Adélia Lutz

Felipe Ryan Pedrozo – 10 pontos – EBM Adélia Lutz

Henrique Roberto Silva – 10 pontos – CE Chapeuzinho Vermelho

Gustavo Mengarda – 10 pontos– Colégio Froebel

Saimon Santana – 10 pontos – Clube de Xadrez de Chapecó

Guilherme Assis de Souza – 10 pontos – EBM Adélia Lutz

cropped-trofeu2014.jpgSub 10 Feminino

Bruna Campagnolo – 90 pontos – EEB São Bento

Mariana Cardoso Lourenco – 20 pontos – EBM Lúcia Tschoeke

Flavia Silveira G. Maia – 60 pontos – EBM Cel. Osny Vasconcellos

Bianca Silva Medeiros – 20 pontos – CE Chapeuzinho Vermelho

Heloisa Bona – 10 pontos – EBM Adélia Lutz

cropped-trofeu2014.jpgSub 12

Matheus Henrique Frohlich  – 110 pontos– Colégio Froebel

Eduardo Galina Goncalves – 20 pontos – Clube de Xadrez de Jaragua

Daniel Kauan Pedrozo –30 pontos – EBM Adélia Lutz

Gustavo Linsmayer  –30 pontos – EBM Adélia Lutz

Arthur Henrique Zambello – 10 pontos – EBM Cel. Osny Vasconcellos

Matheus Felipe Tibes – 30 pontos – EBM Denise C. Harms

Klever Riderson de Castro Junior – 10 pontos – EBM Maria Waltrudes Kruger

cropped-trofeu2014.jpgSub 12 Feminino

Aline Vitoria Pereira – 60 pontos – EBM Adélia Lutz

Jessica Teifke – 50 pontos – CE Chapeuzinho Vermelho

Suyane Soares– 40 pontos – EBM Adélia Lutz

Sara Gessy Tischner – 30 pontos – EEB São Bento

cropped-trofeu2014.jpgSub 14

Matheus Mengarda – 140 pontos– Colégio Froebel

Thiago Ribeiro – 30 pontos – EBM Lúcia Tschoeke

Weslei Ribeiro – 20 pontos – EEB São Bento

cropped-trofeu2014.jpgSub 14 Feminino

Tiffany Marcele Lino – 110 pontos – EEB São Bento

Maria Luiza Vilicizinsky – 60 pontos – EEB São Bento

Leticia Saurim – 50 pontos – EBM Adélia Lutz

Leticia Warginowsky – 30 pontos– Colégio Froebel

Evelyn Cristiane Wolff – 10 pontos – EBM Adélia Lutz

cropped-trofeu2014.jpgSub 16

Gustavo Alfredo Bueno de Oliveira – 90 pontos – EE Carlos Zipperer

Guilherme Alfredo Bueno de Oliveira – 90 pontos – EE Carlos Zipperer

Willian Henrique Hille – 60 pontos– ColégioJoinville

Yan Sidnei Schutzler – 30 pontos – EEM Roberto Grant

Eduardo Oliveira da Cruz – 20 pontos– EEB São Bento

cropped-trofeu2014.jpgSub 16 Feminino

Andriele Evangelista – 80 pontos – EE Carlos Zipperer

Andressa Evangelista – 50 pontos – EE Carlos Zipperer

Geovana de Lima Ribeiro – 20 pontos – Colégio Mafranse

cropped-trofeu2014.jpgSub 18

Fernando Gustavo Furmam – 150 pontos – Colegio Bom Jesus

Andre Jordi Volkmann – 20 pontos – Clube de Xadrez de Jaragua

cropped-trofeu2014.jpgSub 18 Feminino

Fabiola Campagnolo – 130 pontos – Univille

Livia Liebl – 70 pontos – Univ.

Ellen Larissa Bail – 50 pontos – UFPR

  • Não estão somados o UM PONTO por participação em etapa.